8(495)796-05-04
8(495)796-05-04

Какие справки нужны в детский сад

Какие справки нужны в детский сад

Собрать все необходимые справки перед детским садом — самый важный момент в подготовке малыша к дошкольному учреждению.

Данная процедура отнимает много времени и сил, но без нужных документов ваш ребенок не будет зачислен в ясли или младшую группу, поэтому придется запастись терпением и посетить всех необходимых врачей и медучреждения.

Чтобы вы были хоть немного подготовлены в этом вопросе и смогли избежать ряда хлопот, мы расскажем, какие справки нужны в детсад, как их быстрее оформить и где можно получить.

Перечень документов

Основной пакет документов для детских садов состоит из медицинских справок. Причем каждая из них должна быть оформлена соответствующим образом. Именно поэтому предварительно у педиатра или медсестры детского учреждения, куда будет ходить ребенок, стоит уточнить, какая форма справки нужна для детского сада. Как правило, подобную информацию может предоставить и педиатр, поскольку существует определенные стандарты.

В основном требуется оформить формы справок перед детсадом следующего характера:

  • медкарта ребенка №026/у;
  • карта профпрививок №063/у;
  • документ об эпидемиологическом окружении малыша №095/у.

Кроме этого, потребуются полис ОМС и стандартный пакет документов, состоящий из свидетельства о рождении, заявления о приеме. Если у вас имеются льготы, то обязательно возьмите с собой документ, подтверждающий этот факт.

Особенности оформления

В ходе оформления документов для принятия ребенка в садик возникает множество проблем. В основном родители сталкиваются с незаполненной должным образом картой вакцинаций. Причиной этому служит отсутствие записей о проведении прививок. Как правило, несвоевременная вакцинация — следствие отсутствия препаратов или отказ родителей из-за болезни малыша. В результате именно по этой причине вам могут отказать в приеме ребенка в сад. Хотя законных оснований на это нет.

Получение выписки из медкарты — тоже непростая процедура. Нужно для начала сходить к педиатру и узнать, какие врачи обязательны к посещению, какую форму они должны заполнить и какие анализы необходимо сдать. Он даст вам специальный лист, куда доктора-специалисты будут вносить результаты осмотра, и направления на анализы.

Стандартный медосмотр включает посещение таких специалистов, как:

  • ЛОР;
  • невролог;
  • хирург или ортопед;
  • окулист;
  • логопед (по назначению педиатра).

Из обследований нужно будет пройти ЭКГ, ОАК и ОАМ. Также обязательно сдать анализы на энтеробиоз, дифтерию и яйцеглистов. На основании всех результатов анализов и осмотра врачей будет выдана справка для детей, дающая разрешение на посещение дошкольного учреждения.

Только после этого следует брать справку, подтверждающую отсутствие контактов с инфекционными больными. Она действительна только три дня. Если по каким-либо причинам документы не будут приняты, то подобную справку придется брать заново.

Как ускорить и упростить процесс оформления?

Ускорить и упростить процесс оформления ребенка в детский садик можно, если обратиться в частную поликлинику, где посетить любого врача можно в удобное время и без очереди. К тому же здесь действует отлаженная система оформление справок в сад и работают специалисты, которые знакомы со всеми нюансами данного процесса. Благодаря этому собрать нужный пакет документов можно за несколько дней.

Записаться
Филиал
Удобное время для звонка

Нажимая на кнопку вы принимаете
политику конфиденциальности

Не шлем спам и надежно храним персональные данные

Спасибо, что выбрали «»

Ваша заявка на бесплатный пробный день получена. Свяжемся с вами
в ближайшее время. Обычно в течение 30 — 45 минут.

Во время беседы рассказым о процессе поступления, попросим рассказат о вашем ребенке и его предпочтениях, поинтересуемся вашими ожиданиями и требованими к воспитательному процессу и ответим на вопросы

X
Заявка отправлена

Спасибо, Ваша заявка принята!
Менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.