8(495)796-05-04
8(495)796-05-04

Что нужно ребенку в детский сад

Что нужно ребенку в детский сад

Список что нужно ребенку в детский сад стоит составлять заблаговременно, чтобы была возможность приобрести все не спеша.

И лучше в этом вопросе заручиться поддержкой воспитателей. Они расскажут и объяснят родителям, что потребуется малышу в младшей группе, что нужно принести из одежды и какие необходимые документы придется оформить.

Исходя из опыта мам, уже отправивших своих детей в сад, и рекомендаций специалистов, мы составили примерный список того, что может понадобиться ребенку. Также расскажем, что брать в детсад для мальчика и девочки.

Детская одежда

В первую очередь необходимо купить вещи. Это должна быть одежда, которая:

  • не стесняет движений;
  • имеет простой крой;
  • пошита из тканей, содержащих не менее 50% хлопка.

Многие воспитатели рекомендуют одежду мальчику в виде легких брючек на резинке, футболки или кофты с широкой горловиной. Девочкам также подойдет подобный комплект. Но при желании брюки можно заменить на юбку, сарафан или леггинсы. Главное, чтобы вещи были удобными и ребенок мог надеть их самостоятельно или с минимальной помощью взрослого. Также учтите, что одежда для мальчика и девочки не должна быть слишком теплой, так как в группах строго следят за температурным режимом. Собираем ребенка без лишних усердий. Не забывайте, что он постоянно находится в движении и может вспотеть, а это негативно отразиться на его здоровье.

Самый оптимальный вариант — одежда, которую малыш носит дома. Это поможет ему быстрее привыкнуть к новой обстановке. Положите в шкафчик 2-3 комплекта сменной одежды, чтобы ребенку было во что переодеться в том случае, если он испачкается во время приема пищи или прогулки.

Кроме этого, в необходимый список вещей стоит включить:

  • колготки;
  • носки;
  • спортивный костюм (или футболку с шортами);
  • сменное белье;
  • пижаму;
  • носовые платки;
  • полотенце;
  • дождевик;
  • резиновые сапожки;

Дополнительно для летних прогулок потребуется головной убор — кепка, панамка или косынка.

Также стоит заранее подумать о зиме. Для детского сада лучше приобрести термобелье, теплый комбинезон, непромокаемые варежки, шапку с завязками. Именно в такой одежде вашему малышу будет и тепло, и комфортно во время прогулки.

Кстати, специалисты рекомендуют к составлению списка необходимых вещей привлекать даже малышей. Это поможет морально подготовить детей к саду.

Детская обувь

Какие вещи необходимы мы разобрались. Теперь можно приступить к обуви. Она обязательно должна быть легкой с закрытым задником и хорошо сидеть на ноге. Лучше всего купить тапочки или сандалики на липучках, заклепках, резинках. Когда идет ребенок на улицу или придет с прогулки он сможет самостоятельно переобуться. Для физкультуры потребуются чешки или легкие кеды, кроссовки. Здесь тот же принцип — никаких шнурков.

Осенью и весной нередко бывают дожди. На такой случай запаситесь резиновыми сапогами. Их можно оставить в шкафчике для прогулки в мокрую погоду.

Что еще пригодится

Подготовить в детские сады малышей — непростая задача. Важно не упустить ни одной мелочи, чтобы ребенок с удовольствием посещал группу. Рекомендуем для необходимого списка найти самое заметное место, чтобы он всегда был на глазах. Таким образом, вы сможете сразу же записать то, что пришлось на ум, или вспомнилось.

Ну а пока предлагаем перечень принадлежностей, которые непременно будут полезными для вас и ваших малышей:

  • специальные метки, которые следует пришить на вещи для их распознавания в случае утери;
  • подгузники (для яслей);
  • пакеты для грязных вещей;
  • сумку или рюкзак, куда можно собрать одежду в детский сад.

В некоторых садиках есть бассейн. Если ваш относится к таковому, то дополнительно придется купить шлепки, плавки и шапочку для купания. Для многих родителей одна только фраза «идем в детский садик» вызывает панику. На самом деле, не все так страшно, если с умом подойти к подготовительному этапу и вовлечь в этот процесс самого малыша.

Посещением родительского собрания тоже не стоит пренебрегать. Именно в этот момент воспитатели рассказывают, что необходимо и как подготовиться, а также раздают списки с учетом потребностей именно вашей будущей группы.

Записаться
Филиал
Удобное время для звонка

Нажимая на кнопку вы принимаете
политику конфиденциальности

Не шлем спам и надежно храним персональные данные

Спасибо, что выбрали «»

Ваша заявка на бесплатный пробный день получена. Свяжемся с вами
в ближайшее время. Обычно в течение 30 — 45 минут.

Во время беседы рассказым о процессе поступления, попросим рассказат о вашем ребенке и его предпочтениях, поинтересуемся вашими ожиданиями и требованими к воспитательному процессу и ответим на вопросы

X
Заявка отправлена

Спасибо, Ваша заявка принята!
Менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.